跳至内容
🚚 欧盟快递:DHL / UPS | EU Versand: DHL / UPS
🇩🇪 德国满 €49 包邮 | Kostenloser Versand ab 49€ (DE)
🏠 汉堡当天配送上门 | Same-Day Lieferung in Hamburg
📢 豆腐订阅用户:周五/取货 | Abo-Kunden: Fr. Abholung
🚚 欧盟快递:DHL / UPS | EU Versand: DHL / UPS
🇩🇪 德国满 €49 包邮 | Kostenloser Versand ab 49€ (DE)
🏠 汉堡当天配送上门 | Same-Day Lieferung in Hamburg
📢 豆腐订阅用户:周五/取货 | Abo-Kunden: Fr. Abholung

调味料

原价 €4,89 - 原价 €4,89
原价
€4,89
€4,89 - €4,89
现价 €4,89
260.0g | €1,88 / 100g

冬阴功汤烹饪套装 260g

Lobo
有存货

冬阴功汤烹饪套装让您轻松在家享受泰国经典风味。这款260克的便捷套装包含精选香料和调味料,无需复杂准备,只需按照简单步骤即可烹制正宗冬阴功汤。 酸辣开胃,融合柠檬草、高良姜、南姜和辣椒的独特香气,每一口都能品尝到泰国的地道滋味。适合家庭聚餐或日常晚餐,是快手美食爱好者的理想选择。 只需加入...

查看完整细节
原价 €4,89 - 原价 €4,89
原价
€4,89
€4,89 - €4,89
现价 €4,89
260.0g | €1,88 / 100g
原价 €2,03
原价 €2,03 - 原价 €2,03
原价 €2,03
现价 €1,93
€1,93 - €1,93
现价 €1,93
400.0g | €0,48 / 100g

鱼酸菜 400g

川老汇/ChuanLaoHui
有存货

传统鱼酸菜,精选新鲜鱼类与优质酸菜腌制而成。咸香开胃,风味独特,富含益生菌,促进消化。适合搭配米饭、粥或面食,是家常餐桌上的经典下饭菜。每罐400克,方便食用,保留原汁原味的传统工艺。

原价 €2,03
原价 €2,03 - 原价 €2,03
原价 €2,03
现价 €1,93
€1,93 - €1,93
现价 €1,93
400.0g | €0,48 / 100g
节省5% 节省%
原价 €2,74 - 原价 €2,74
原价
€2,74
€2,74 - €2,74
现价 €2,74
70.0g | €0,39 / 10g

巧克力味日式面包 70g

Tokimeki
缺货

日式巧克力面包,精致小包装,每包70克。采用传统日式烘焙工艺,外层酥脆,内里柔软蓬松。浓郁巧克力风味,甜度适中,口感丰富。适合作为日常零食或下午茶伴侣,便携包装方便随时享用。

原价 €2,74 - 原价 €2,74
原价
€2,74
€2,74 - €2,74
现价 €2,74
70.0g | €0,39 / 10g
售罄
原价 €6,11 - 原价 €6,11
原价
€6,11
€6,11 - €6,11
现价 €6,11
368.0g | €1,66 / 100g

大辣虾米辣椒油 205g

李锦记/LeeKumKee
有存货

大辣虾米辣椒油采用精选虾米和辣椒精心调配而成,每瓶205克。浓郁的虾米香气与辛辣的辣椒完美融合,为您的菜肴增添独特风味。 适用于拌面、拌饭、蘸食或烹饪,是家庭厨房的必备调味料。开启美食新体验,让每一餐都充满层次感和香气。

原价 €6,11 - 原价 €6,11
原价
€6,11
€6,11 - €6,11
现价 €6,11
368.0g | €1,66 / 100g
原价 €4,38 - 原价 €4,38
原价
€4,38
€4,38 - €4,38
现价 €4,38
590.0ml | €0,74 / 100ml

乌醋 590ml

金兰/KimLan
有存货

正宗乌醋,传统工艺精心酿造,深邃醇厚的风味令人回味无穷。590ml大容量设计,满足家庭日常烹饪所需。适用于炒菜、凉拌、蘸料等多种用途,为您的餐桌增添独特的酸香滋味。品质纯正,用料讲究,是烹饪爱好者的理想选择。

原价 €4,38 - 原价 €4,38
原价
€4,38
€4,38 - €4,38
现价 €4,38
590.0ml | €0,74 / 100ml
原价 €17,84 - 原价 €17,84
原价
€17,84
€17,84 - €17,84
现价 €17,84
1.85l | €9,64 / l

混合芝麻油 1.85L

1半1半/1 POEN 1 POEN
缺货

这款1.85升混合芝麻油精选优质芝麻,完美融合丰富芝麻香气与纯正口感。无论是凉拌、煎炒还是烹饪,均能为您的菜肴增添独特风味,使每一口都令人回味无穷。大容量装更适合家庭日常使用,助您轻松提升亚洲美食的层次感和口感享受。选择这款混合芝麻油,让您的厨房充满健康与美味。

原价 €17,84 - 原价 €17,84
原价
€17,84
€17,84 - €17,84
现价 €17,84
1.85l | €9,64 / l
售罄
原价 €3,87 - 原价 €3,87
原价
€3,87
€3,87 - €3,87
现价 €3,87
1000.0ml | €0,39 / 100ml

天鹅酱油 1L

银天鹅/Silver Swan
有存货

天鹅酱油采用传统工艺精心酿造,色泽红褐,香气浓郁。1升大容量设计,适合家庭日常烹饪使用。咸淡适中,能够提升各类菜肴的风味,是中式厨房的必备调味品。

原价 €3,87 - 原价 €3,87
原价
€3,87
€3,87 - €3,87
现价 €3,87
1000.0ml | €0,39 / 100ml
原价 €4,48 - 原价 €4,48
原价
€4,48
€4,48 - €4,48
现价 €4,48
400.0g | €1,12 / 100g

冬阴功汤酱 400g

Lobo
有存货

冬阴功汤酱,泰国经典风味浓缩精华。400克装,采用传统配方精心调制,融合柠檬草、高良姜、辣椒等多种香料,酸辣平衡,层次丰富。即开即用,无需复杂准备。加入清汤或椰浆,瞬间还原正宗泰式冬阴功汤的醇厚口感。适合快手汤品、火锅底料或炒菜调味,一罐多用。品质稳定,便于储存,是亚洲厨房的必备调味料。

原价 €4,48 - 原价 €4,48
原价
€4,48
€4,48 - €4,48
现价 €4,48
400.0g | €1,12 / 100g
原价 €4,58 - 原价 €4,58
原价
€4,58
€4,58 - €4,58
现价 €4,58
210.0g | €2,18 / 100g

红葱酱 175g

牛头/Bull Head
有存货

红葱酱 175g,精选优质红葱精心熬制而成。浓郁的葱香味道,适合搭配各类菜肴、面食和米饭。增添风味,提升餐桌品质。便携装设计,方便存放和使用。

原价 €4,58 - 原价 €4,58
原价
€4,58
€4,58 - €4,58
现价 €4,58
210.0g | €2,18 / 100g
原价 €18,34 - 原价 €18,34
原价
€18,34
€18,34 - €18,34
现价 €18,34
5.0l | €0,37 / 100ml

绍兴料酒 14%/ 5L

SHAOXING
低库存

18岁以下用户不可购买此产品!!!

原价 €18,34 - 原价 €18,34
原价
€18,34
€18,34 - €18,34
现价 €18,34
5.0l | €0,37 / 100ml
原价 €3,05 - 原价 €3,05
原价
€3,05
€3,05 - €3,05
现价 €3,05
300.0ml | €1,02 / 100ml

蒜蓉辣酱 300ml

杨协成/Yeo's
有存货

蒜蓉辣酱,浓郁的大蒜香气与辛辣口感完美融合。采用精选新鲜蒜瓣和优质辣椒精心调制,每一勺都能为您的菜肴增添独特风味。 适用于炒菜、拌面、蘸饺子或作为烧烤的完美搭档。300ml 容量,方便储存和使用。无论是家常菜还是特色美食,这款蒜蓉辣酱都能提升您的烹饪体验。

原价 €3,05 - 原价 €3,05
原价
€3,05
€3,05 - €3,05
现价 €3,05
300.0ml | €1,02 / 100ml
原价 €5,09 - 原价 €5,09
原价
€5,09
€5,09 - €5,09
现价 €5,09
1000.0g | €0,51 / 100g

韩国辣椒酱 1kg

Maeil
缺货

原价 €5,09 - 原价 €5,09
原价
€5,09
€5,09 - €5,09
现价 €5,09
1000.0g | €0,51 / 100g
售罄
原价 €4,58 - 原价 €4,58
原价
€4,58
€4,58 - €4,58
现价 €4,58
750.0g | €0,61 / 100g

味增味火锅汤底 750g

DAISHO
有存货

味增味火锅汤底,750克装。精选优质味增,融合传统火锅香料,汤色金黄,风味醇厚。一罐即可调配出鲜香浓郁的火锅汤底,省时省力。适合家庭聚餐、朋友聚会,让每一次火锅体验都更加便捷美味。天然发酵,品质可靠。

原价 €4,58 - 原价 €4,58
原价
€4,58
€4,58 - €4,58
现价 €4,58
750.0g | €0,61 / 100g
原价 €2,54 - 原价 €2,54
原价
€2,54
€2,54 - €2,54
现价 €2,54
200.0g | €1,27 / 100g

甜味油炸辣椒酱叁巴酱 200g

LUCULLUS
有存货

产品描述/Product Description/Produktbeschreibung “叁巴酱”是一种经典的东南亚调味酱,具有辛辣、酸辣的独特风味。由新鲜的辣椒、香料和调料制成,适合用作各种菜肴的调味料或蘸料。它可以提升菜肴的风味,带来丰富的层次感。 "Sambal Sauce" is a...

查看完整细节
原价 €2,54 - 原价 €2,54
原价
€2,54
€2,54 - €2,54
现价 €2,54
200.0g | €1,27 / 100g
原价 €4,07 - 原价 €4,07
原价
€4,07
€4,07 - €4,07
现价 €4,07
500.0ml | €0,81 / 100ml

低盐酱油 500mL

MURASAKI
低库存

低盐酱油,500mL装。采用精选大豆和小麦酿造,盐分含量降低,更适合关注健康饮食的家庭。风味醇厚,咸淡适中,适用于炒菜、凉拌、蘸食等多种烹饪方式。保留传统酱油的鲜香口感,同时减少钠摄入。

原价 €4,07 - 原价 €4,07
原价
€4,07
€4,07 - €4,07
现价 €4,07
500.0ml | €0,81 / 100ml
原价 €1,62 - 原价 €1,62
原价
€1,62
€1,62 - €1,62
现价 €1,62
70.0g | €0,23 / 10g

Nam Nueng 烤肉串调味料 70g

Lobo
有存货

LOBO Nam Nueng调味料为您提供一系列优质香料,为您的菜肴增添地道美味。这款香料混合物经过精心挑选,确保您的越南Nam Nueng特色菜散发出完美的香气。 LOBO Nam Nuong 混合香料由大蒜、红葱、柠檬草和辣椒等异域食材精心组合而成。这些食材能为您的菜肴增添独特的风味和细腻...

查看完整细节
原价 €1,62 - 原价 €1,62
原价
€1,62
€1,62 - €1,62
现价 €1,62
70.0g | €0,23 / 10g
原价 €3,56 - 原价 €3,56
原价
€3,56
€3,56 - €3,56
现价 €3,56
200.0ml | €1,78 / 100ml

是拉差辣椒酱 200ml

飞鹅牌/Flying Goose
缺货

辣椒酱是一种用辣椒制成的辛辣酱汁。世界各地生产的辣椒酱种类繁多,取决于所用的原料和制作方法。在亚洲,尤其是中国、泰国和东南亚,辣椒酱常被用作炒面和米饭的调味品,春卷和其他开胃菜的蘸酱,以及汤和咖喱的配料。辣椒酱的品牌和口味也多种多样。

原价 €3,56 - 原价 €3,56
原价
€3,56
€3,56 - €3,56
现价 €3,56
200.0ml | €1,78 / 100ml
售罄
原价 €5,60 - 原价 €5,60
原价
€5,60
€5,60 - €5,60
现价 €5,60
970.0g | €0,58 / 100g

黑酱油/老抽 970g

肥儿标牌/Healthy Boy
缺货

营养成分表每100gEnergy/能量/Brennwert 1252kJ/298kcalFat/脂肪/Fett 0.6g- of which Saturates/饱和脂肪酸/gesättigte Fettsäuren 0.5gCarbohydrate/碳水化合物/Kohlenhydrate 7...

查看完整细节
原价 €5,60 - 原价 €5,60
原价
€5,60
€5,60 - €5,60
现价 €5,60
970.0g | €0,58 / 100g
售罄
原价 €9,68 - 原价 €9,68
原价
€9,68
€9,68 - €9,68
现价 €9,68
500.0g | €1,94 / 100g

干辣椒段 500g

鱼泉/FishWell
有存货

经过自然晾晒、人工脱水等过程而形成的辣椒产品

原价 €9,68 - 原价 €9,68
原价
€9,68
€9,68 - €9,68
现价 €9,68
500.0g | €1,94 / 100g
原价 €2,34 - 原价 €2,34
原价
€2,34
€2,34 - €2,34
现价 €2,34
420.0ml | €0,56 / 100ml

山西陈醋 420mL

龙眼井/Longyanjing
有存货

陈醋是指酿成后存放较久的醋。与别的醋一个重要区别是陈醋的酿造方法。陈醋中最出名的要数山西老陈醋,它的生产至今已有三千余年的历史,素有“天下第一醋”的盛誉。不但是调味佳品,更可供药用,对高血压、肝炎、皮肤病具有一定疗效和预防作用。

原价 €2,34 - 原价 €2,34
原价
€2,34
€2,34 - €2,34
现价 €2,34
420.0ml | €0,56 / 100ml
原价 €5,60 - 原价 €5,60
原价
€5,60
€5,60 - €5,60
现价 €5,60
198.0g | €2,83 / 100g

潮州香辣脆 198g

李锦记/LeeKumKee
有存货

潮州香辣脆,传统工艺精制而成。精选优质食材,融合潮州特色风味,香辣适度,口感酥脆。198克装,便于携带和储存。适合搭配米饭、面条或作为下饭菜,增添餐桌风味。品质保证,是家庭厨房的理想选择。

原价 €5,60 - 原价 €5,60
原价
€5,60
€5,60 - €5,60
现价 €5,60
198.0g | €2,83 / 100g
原价 €3,87 - 原价 €3,87
原价
€3,87
€3,87 - €3,87
现价 €3,87
300.0g | €1,29 / 100g

台湾黑糖 300g

耆盛/ChiSheng
有存货

台湾黑糖,传统工艺精制而成,保留了甘蔗的原始风味和丰富营养。深褐色的晶体散发着独特的焦香气息,溶解迅速,甜度适中。 适用于冲泡热饮、烘焙甜点、煮粥煲汤等多种用途。相比白糖,黑糖含有更多矿物质和微量元素,是家庭烹饪和饮品制作的理想选择。 规格:300克装,便于储存和使用。

原价 €3,87 - 原价 €3,87
原价
€3,87
€3,87 - €3,87
现价 €3,87
300.0g | €1,29 / 100g
原价 €6,31 - 原价 €6,31
原价
€6,31
€6,31 - €6,31
现价 €6,31
350.0g | €1,80 / 100g

四川风味红油豆瓣酱 350g

李锦记/LeeKumKee
有存货

正宗四川风味红油豆瓣酱,采用传统工艺精心酿制。350克装,浓郁的豆瓣香气融合辛辣红油,为您的菜肴增添地道川味。适合炒菜、拌面、蘸食等多种用途。品质纯正,是家庭厨房的必备调味料。

原价 €6,31 - 原价 €6,31
原价
€6,31
€6,31 - €6,31
现价 €6,31
350.0g | €1,80 / 100g
原价 €8,25 - 原价 €8,25
原价
€8,25
€8,25 - €8,25
现价 €8,25
368.0g | €2,24 / 100g

潮州辣椒油 335g

李锦记/LeeKumKee
有存货

潮州辣椒油,李锦记精选,335克装。采用天然食材精心调制,无味精、无色素添加,保留辣椒的原汁原味。香辣适度,适合拌饭、拌面、蘸食或烹饪使用。是家庭厨房的理想调味品,为各类菜肴增添风味。

原价 €8,25 - 原价 €8,25
原价
€8,25
€8,25 - €8,25
现价 €8,25
368.0g | €2,24 / 100g
原价 €2,44 - 原价 €2,44
原价
€2,44
€2,44 - €2,44
现价 €2,44
150.0ml | €1,63 / 100ml

甜菠萝辣椒酱 150ml

Thai Dancer
有存货

甜菠萝辣椒酱,150ml装。采用新鲜菠萝与辣椒精心调配,甜辣平衡,风味独特。适合搭配各类菜肴、海鲜、烤肉及炒饭,增添层次感。便携瓶装设计,易于储存和使用。亚洲风味调味品,为您的餐桌增色。

原价 €2,44 - 原价 €2,44
原价
€2,44
€2,44 - €2,44
现价 €2,44
150.0ml | €1,63 / 100ml
原价 €4,99 - 原价 €4,99
原价
€4,99
€4,99 - €4,99
现价 €4,99
300.0ml | €1,66 / 100ml

海鲜蘸酱 300ml

Dek som boon
有存货

海鲜蘸酱,专为海鲜料理精心调配。浓郁的酱香与鲜味完美融合,提升虾、蟹、贝类等海产的原汁原味。300ml 规格,适合家庭日常使用。开瓶即用,无需额外调配,是餐桌上的理想搭档。

原价 €4,99 - 原价 €4,99
原价
€4,99
€4,99 - €4,99
现价 €4,99
300.0ml | €1,66 / 100ml
原价 €20,29 - 原价 €20,29
原价
€20,29
€20,29 - €20,29
现价 €20,29
4.9l | €4,14 / l

金标生抽 4.9L

海天/Haday
有存货

原价 €20,29 - 原价 €20,29
原价
€20,29
€20,29 - €20,29
现价 €20,29
4.9l | €4,14 / l
原价 €16,31
原价 €16,31 - 原价 €16,31
原价 €16,31
现价 €12,23
€12,23 - €12,23
现价 €12,23
2.49kg | €4,91 / kg

北京烤鸭/京式鸭酱 2.49kg

李锦记/LeeKumKee
缺货

正宗北京烤鸭酱,传统京式配方。2.49kg大容量装,适合餐厅、食堂及家庭使用。精选香料调配,咸鲜适度,涂抹均匀易用。搭配烤鸭、烤肉、卤菜等多种菜肴,增添地道北京风味。密封保存,品质稳定。

原价 €16,31
原价 €16,31 - 原价 €16,31
原价 €16,31
现价 €12,23
€12,23 - €12,23
现价 €12,23
2.49kg | €4,91 / kg
售罄
原价 €2,03 - 原价 €2,03
原价
€2,03
€2,03 - €2,03
现价 €2,03
210.0g | €0,97 / 100g

番茄酱罐头 210g

De Rica
有存货

产品描述/Product Description/Produktbeschreibung “DE RICA Tomato Puree” 是一种高质量的番茄酱,采用精选番茄制成,经过精细加工和浓缩,保留了丰富的番茄风味和营养。它适用于各种烹饪场合,如制作汤、炖菜、酱料等,为菜肴增添浓郁的番茄味和...

查看完整细节
原价 €2,03 - 原价 €2,03
原价
€2,03
€2,03 - €2,03
现价 €2,03
210.0g | €0,97 / 100g
原价 €1,93 - 原价 €1,93
原价
€1,93
€1,93 - €1,93
现价 €1,93
30.0g | €0,64 / 10g

肉桂粉 30g

百味斋/BaiWeiZhai/
有存货

肉桂粉,精选优质肉桂研磨而成。温暖香甜的风味,带有微妙的辛辣感,完美适合烘焙、甜点、咖啡、茶饮以及各类炖菜。30克装,方便计量和保存。无添加剂,保留天然肉桂的原汁原味。提升饮品和美食香气的必备香料。

原价 €1,93 - 原价 €1,93
原价
€1,93
€1,93 - €1,93
现价 €1,93
30.0g | €0,64 / 10g
原价 €2,64 - 原价 €2,64
原价
€2,64
€2,64 - €2,64
现价 €2,64
30.0g | €0,88 / 10g

白胡椒粉 30g

百味斋/BaiWeiZhai/
有存货

白胡椒粉,精选优质白胡椒研磨而成。香味浓郁,辛辣适中,适合用于汤类、炖菜、海鲜和禽类料理。30克装,便于存放和使用。无添加剂,保留天然风味。提升菜肴层次感的理想调味料。

原价 €2,64 - 原价 €2,64
原价
€2,64
€2,64 - €2,64
现价 €2,64
30.0g | €0,88 / 10g
原价 €2,64 - 原价 €2,64
原价
€2,64
€2,64 - €2,64
现价 €2,64
30.0g | €0,88 / 10g

黑胡椒粉 30g

百味斋/BaiWeiZhai/
有存货

黑胡椒粉,精选优质黑胡椒研磨而成。30克装,便携实用,适合日常烹饪。香味浓郁,辛辣度适中,能有效提升菜肴的风味层次。广泛应用于肉类、蔬菜、汤品及各类西餐烹调中。密封罐装,保持新鲜度,方便储存和使用。

原价 €2,64 - 原价 €2,64
原价
€2,64
€2,64 - €2,64
现价 €2,64
30.0g | €0,88 / 10g
原价 €7,74 - 原价 €7,74
原价
€7,74
€7,74 - €7,74
现价 €7,74
454.0g | €1,70 / 100g

黑芝麻酱 170g

SESAONE
有存货

黑芝麻酱,精选优质黑芝麻研磨而成,香气浓郁,口感细腻。每罐170克,方便食用。可直接食用,也可混入牛奶、酸奶或烘焙食品中,为早餐增添营养与风味。富含矿物质和抗氧化物质,是健康饮食的理想选择。

原价 €7,74 - 原价 €7,74
原价
€7,74
€7,74 - €7,74
现价 €7,74
454.0g | €1,70 / 100g
原价 €3,46 - 原价 €3,46
原价
€3,46
€3,46 - €3,46
现价 €3,46
60.0g | €5,77 / 100g

泰国酱油片 60g

肥儿标牌/Healthy Boy
有存货

泰国酱油片是传统风味小食,咸香味道浓郁。每包60克,方便携带,适合作为零食或佐餐之选。采用优质酱油调味,保留原汁原味,嚼劲十足。无论在家享用还是外出携带都很方便。

原价 €3,46 - 原价 €3,46
原价
€3,46
€3,46 - €3,46
现价 €3,46
60.0g | €5,77 / 100g
原价 €13,25 - 原价 €13,25
原价
€13,25
€13,25 - €13,25
现价 €13,25
900.0g | €1,47 / 100g

越南鸡粉汤料 75g*12

Bảo Long
有存货

越南传统鸡粉汤料,精选优质原料调配而成。每包75克,便于烹饪使用。12包装,家庭备货的理想选择。快速溶解,直接冲水即可享受正宗越南风味。适合煲汤、炖菜及各类亚洲料理。鲜香浓郁,提升每一道菜的味道。便携装设计,方便存放和携带。

原价 €13,25 - 原价 €13,25
原价
€13,25
€13,25 - €13,25
现价 €13,25
900.0g | €1,47 / 100g
原价 €2,44 - 原价 €2,44
原价
€2,44
€2,44 - €2,44
现价 €2,44
450.0ml | €0,54 / 100ml

零添加金标香醋 450mL

海天/Haday
有存货

金标香醋,传统工艺酿造,精选优质谷物发酵而成。零添加防腐剂和人工调味料,保留醋的原汁原味。450mL 家庭装,适合日常烹饪、炒菜、腌制和凉拌。酸度适中,风味醇厚,为您的餐桌增添地道的醋香。

原价 €2,44 - 原价 €2,44
原价
€2,44
€2,44 - €2,44
现价 €2,44
450.0ml | €0,54 / 100ml
原价 €2,44 - 原价 €2,44
原价
€2,44
€2,44 - €2,44
现价 €2,44
500.0g | €0,49 / 100g

零添加金标米醋 500mL

海天/Haday
有存货

金标米醋,精选优质米酿造而成。零添加配方,不含防腐剂、香精及人工色素,保留米醋的纯正风味。500mL规格,适合日常烹饪使用。酸度适中,可用于凉拌、腌制、炖汤等多种菜肴。密封储存,开封后冷藏保存,风味更佳。

原价 €2,44 - 原价 €2,44
原价
€2,44
€2,44 - €2,44
现价 €2,44
500.0g | €0,49 / 100g
原价 €4,58 - 原价 €4,58
原价
€4,58
€4,58 - €4,58
现价 €4,58
630.0g | €0,73 / 100g

黑松露素耗油 630g

海天/Haday
有存货

黑松露素蚝油,630克装。采用精选素材制成,融合黑松露的独特香气与蚝油的鲜味,为各类菜肴增添深邃、优雅的风味层次。适合炒菜、炖汤、腌制和蘸食使用,是素食和荤食料理的百搭调味料。保存于阴凉干燥处,开封后冷藏保存,确保风味持久。无添加人工香精,天然食材精心调配。

原价 €4,58 - 原价 €4,58
原价
€4,58
€4,58 - €4,58
现价 €4,58
630.0g | €0,73 / 100g
原价 €2,64 - 原价 €2,64
原价
€2,64
€2,64 - €2,64
现价 €2,64
750.0ml | €0,35 / 100ml

蒸馏白醋 750mL

顺利/SunLee
有存货

白醋 750mL — 用于烹饪、腌制和调味的必备调料。这款经典白醋具有清爽酸味,适合各类菜肴、沙拉和酱料。750mL 容量方便存放和日常使用。

原价 €2,64 - 原价 €2,64
原价
€2,64
€2,64 - €2,64
现价 €2,64
750.0ml | €0,35 / 100ml
原价 €2,95 - 原价 €2,95
原价
€2,95
€2,95 - €2,95
现价 €2,95
350.0g | €0,84 / 100g

泰国浓蚝油 350g

肥儿标牌/Healthy Boy
有存货

泰国原装进口浓蚝油,采用传统工艺精制而成。深棕色液体,鲜香味浓,咸鲜适度。适用于炒菜、拌面、蘸食等多种烹饪方式。增添菜肴的鲜香风味,是亚洲厨房的必备调味料。350克规格,方便储存和使用。

原价 €2,95 - 原价 €2,95
原价
€2,95
€2,95 - €2,95
现价 €2,95
350.0g | €0,84 / 100g
原价 €6,11 - 原价 €6,11
原价
€6,11
€6,11 - €6,11
现价 €6,11
200.0g | €3,06 / 100g

虾酱 200g

珀宽/Por Kwan
有存货

虾酱是一种传统的亚洲调味料,由虾和盐精心腌制而成。这款200克装的虾酱具有浓郁的海鲜风味和独特的咸香口感,是许多亚洲菜肴的灵魂调味品。用途广泛,可用于炒菜、腌制、蘸料或烹饪汤类。虾酱能为各种菜肴增添深层的鲜味和复杂的风味层次。适合喜爱正宗亚洲风味的厨师和家庭使用。200克装便于日常使用和储存,...

查看完整细节
原价 €6,11 - 原价 €6,11
原价
€6,11
€6,11 - €6,11
现价 €6,11
200.0g | €3,06 / 100g
原价 €1,83 - 原价 €1,83
原价
€1,83
€1,83 - €1,83
现价 €1,83
30.0g | €0,61 / 10g

炒面酱料包 30g

Lobo
有存货

炒面酱料包,便捷调味的必备选择。每包30克,精心配制的香料混合物为您的炒面增添正宗风味。无需繁琐的多种调味步骤,一包搞定。适合快手餐、家庭烹饪或外出携带。品质稳定,口感一致,让每一盘炒面都美味如一。

原价 €1,83 - 原价 €1,83
原价
€1,83
€1,83 - €1,83
现价 €1,83
30.0g | €0,61 / 10g
原价 €31,41 - 原价 €31,41
原价
€31,41
€31,41 - €31,41
现价 €31,41
2.0l | €15,71 / l

芝麻油 2L

胡盒源/OH AIK GUAN
有存货

纯正芝麻油,2升大容量装。采用优质芝麻精心榨取,香气浓郁,风味醇厚。适合炒菜、凉拌、汤品等各类烹饪,为菜肴增添独特的东方风味。密封保存,便于长期使用。

原价 €31,41 - 原价 €31,41
原价
€31,41
€31,41 - €31,41
现价 €31,41
2.0l | €15,71 / l
原价 €5,80 - 原价 €5,80
原价
€5,80
€5,80 - €5,80
现价 €5,80
250.0ml | €2,32 / 100ml

日本万字甜味米饭酱油 250mL

万字/KIKKOMAN
有存货

日本万字甜味米饭酱油,专为米饭和日式料理设计。250mL 装,方便家庭使用。甜味配方平衡咸鲜,增添米饭风味,适合日常餐桌。品质稳定,是日式烹饪的理想调味伴侣。

原价 €5,80 - 原价 €5,80
原价
€5,80
€5,80 - €5,80
现价 €5,80
250.0ml | €2,32 / 100ml