跳至内容
🚚 欧盟快递:DHL / UPS | EU Versand: DHL / UPS
🇩🇪 德国满 €49 包邮 | Kostenloser Versand ab 49€ (DE)
🏠 汉堡当天配送上门 | Same-Day Lieferung in Hamburg
📢 豆腐订阅用户:周五/取货 | Abo-Kunden: Fr. Abholung
🚚 欧盟快递:DHL / UPS | EU Versand: DHL / UPS
🇩🇪 德国满 €49 包邮 | Kostenloser Versand ab 49€ (DE)
🏠 汉堡当天配送上门 | Same-Day Lieferung in Hamburg
📢 豆腐订阅用户:周五/取货 | Abo-Kunden: Fr. Abholung

海天/haday

原价 €3,05 - 原价 €3,05
原价
€3,05
€3,05 - €3,05
现价 €3,05
360.0g | €0,85 / 100g

0添加辣黄豆酱 360g

海天/Haday
低库存

营养成分表每100gEnergy/能量/Brennwert 713kJ/169kcalFat/脂肪/Fett 5.8g- of which Saturates/饱和脂肪酸/gesättigte Fettsäuren 0.5gCarbohydrate/碳水化合物/Kohlenhydrate 20...

查看完整细节
原价 €3,05 - 原价 €3,05
原价
€3,05
€3,05 - €3,05
现价 €3,05
360.0g | €0,85 / 100g
原价 €5,49 - 原价 €5,49
原价
€5,49
€5,49 - €5,49
现价 €5,49
800.0g | €0,69 / 100g

0添加辣黄豆酱 800g

海天/Haday
有存货

营养成分表每100gEnergy/能量/Brennwert 713kJ/169kcalFat/脂肪/Fett 5.8g- of which Saturates/饱和脂肪酸/gesättigte Fettsäuren 0.5gCarbohydrate/碳水化合物/Kohlenhydrate 20...

查看完整细节
原价 €5,49 - 原价 €5,49
原价
€5,49
€5,49 - €5,49
现价 €5,49
800.0g | €0,69 / 100g
原价 €3,25 - 原价 €3,25
原价
€3,25
€3,25 - €3,25
现价 €3,25
590.0g | €0,55 / 100g

上等鲜蚝油 590g

海天/Haday
低库存

上等鲜蚝油,采用精选生蚝熬制而成,鲜香浓郁,风味独特。590克大容量设计,适合家庭日常烹饪使用。富含蚝的天然鲜味,能够提升各类菜肴的口感层次,是炒菜、炖汤、腌制的理想调味料。品质上乘,口感醇厚,为您的餐桌增添地道风味。

原价 €3,25 - 原价 €3,25
原价
€3,25
€3,25 - €3,25
现价 €3,25
590.0g | €0,55 / 100g
原价 €3,25 - 原价 €3,25
原价
€3,25
€3,25 - €3,25
现价 €3,25
690.0g | €0,47 / 100g

上等鲜蚝油 680g

海天/Haday
有存货

项目                每份(15g) 营养素参考值% 能量                50kj                1% 蛋白质            0.5g                1% 脂肪                0g              ...

查看完整细节
原价 €3,25 - 原价 €3,25
原价
€3,25
€3,25 - €3,25
现价 €3,25
690.0g | €0,47 / 100g
原价 €2,85 - 原价 €2,85
原价
€2,85
€2,85 - €2,85
现价 €2,85
380.0ml | €0,75 / 100ml

招牌味极鲜特级酱油 380mL

海天/Haday
缺货

海天招牌味极鲜特级酱油,鲜香醇厚,适合蘸料、凉拌及多种烹饪方式,为您的菜品增添浓郁的鲜美风味。Haday Exklusive Premium-Sojasauce (380mL): Diese Sojasauce überzeugt durch ihren vollmundigen Geschm...

查看完整细节
原价 €2,85 - 原价 €2,85
原价
€2,85
€2,85 - €2,85
现价 €2,85
380.0ml | €0,75 / 100ml
售罄
原价 €5,60 - 原价 €5,60
原价
€5,60
€5,60 - €5,60
现价 €5,60
750.0ml | €0,75 / 100ml

招牌味极鲜特级酱油 750mL

海天/Haday
有存货

原价 €5,60 - 原价 €5,60
原价
€5,60
€5,60 - €5,60
现价 €5,60
750.0ml | €0,75 / 100ml
原价 €4,06 - 原价 €4,06
原价
€4,06
€4,06 - €4,06
现价 €4,06
725.0g | €0,56 / 100g

招牌蚝油 725g

海天/Haday
有存货

原价 €4,06 - 原价 €4,06
原价
€4,06
€4,06 - €4,06
现价 €4,06
725.0g | €0,56 / 100g
原价 €3,15 - 原价 €3,15
原价
€3,15
€3,15 - €3,15
现价 €3,15
340.0g | €0,93 / 100g

招牌黄豆酱 340g

海天/Haday
有存货

营养成分表每100gEnergy/能量/Brennwert 713kJ/169kcalFat/脂肪/Fett 5.8g- of which Saturates/饱和脂肪酸/gesättigte Fettsäuren 0.5gCarbohydrate/碳水化合物/Kohlenhydrate 20...

查看完整细节
原价 €3,15 - 原价 €3,15
原价
€3,15
€3,15 - €3,15
现价 €3,15
340.0g | €0,93 / 100g
原价 €5,50 - 原价 €5,50
原价
€5,50
€5,50 - €5,50
现价 €5,50
800.0g | €0,69 / 100g

招牌黄豆酱 800g

海天/Haday
缺货

营养成分表每 100gEnergy/能量/Brennwert 575kJ/137kcalFat/脂肪/Fett 0g- of which Saturates/饱和脂肪酸/gesättigte Fettsäuren 0gCarbohydrate/碳水化合物/Kohlenhydrate 16.6g...

查看完整细节
原价 €5,50 - 原价 €5,50
原价
€5,50
€5,50 - €5,50
现价 €5,50
800.0g | €0,69 / 100g
售罄
原价 €23,45 - 原价 €23,45
原价
€23,45
€23,45 - €23,45
现价 €23,45
750.0ml | €3,13 / 100ml

海天味极鲜酿造酱油 4.9L

海天/Haday
低库存

海天味极鲜酿造酱油采用传统工艺精心酿造,选用优质大豆和小麦为主要原料。4.9升大容量设计,适合家庭和餐饮场景长期使用。酱油色泽红润,鲜香浓郁,咸淡适度,能够快速激发食材本味。适用于炒菜、凉拌、蘸食等多种烹饪方式,为日常家庭菜肴增添深层风味。产品采用密封设计确保新鲜度,开封后置于阴凉干燥处存放,...

查看完整细节
原价 €23,45 - 原价 €23,45
原价
€23,45
€23,45 - €23,45
现价 €23,45
750.0ml | €3,13 / 100ml
原价 €11,21 - 原价 €11,21
原价
€11,21
€11,21 - €11,21
现价 €11,21
1.75l | €6,41 / l

海天蒸鱼豉油 1.75L

海天/Haday
有存货

海天蒸鱼豉油采用传统工艺精制而成,专为清蒸鱼类菜肴设计。1.75升大容量装,适合家庭和餐饮使用。豉油色泽红褐,鲜香浓郁,能有效提升鱼肉的原有风味,不掩盖食材本身的鲜美。含有丰富的氨基酸和矿物质,营养丰富。使用方便,直接淋在蒸鱼上或搭配其他调料食用。是中式厨房的常用调味品,适合喜欢传统粤菜和清淡...

查看完整细节
原价 €11,21 - 原价 €11,21
原价
€11,21
€11,21 - €11,21
现价 €11,21
1.75l | €6,41 / l
原价 €2,95 - 原价 €2,95
原价
€2,95
€2,95 - €2,95
现价 €2,95
450.0ml | €0,66 / 100ml

海天陈醋 450ml

海天/Haday
有存货

原价 €2,95 - 原价 €2,95
原价
€2,95
€2,95 - €2,95
现价 €2,95
450.0ml | €0,66 / 100ml
原价 €9,68 - 原价 €9,68
原价
€9,68
€9,68 - €9,68
现价 €9,68
1750.0g | €0,55 / 100g

海鲜酱油 1.75L

海天/Haday
有存货

海鲜酱油,容量1.75升,专为亚洲烹饪设计。采用传统工艺精心酿造,融合鲜美海鲜风味与醇厚酱油香气。适用于炒菜、炖汤、蘸酱等多种烹饪方式。咸淡适中,增鲜提味,让每一道菜肴都散发诱人的香气。家庭厨房常备之选,大容量包装经济实惠。

原价 €9,68 - 原价 €9,68
原价
€9,68
€9,68 - €9,68
现价 €9,68
1750.0g | €0,55 / 100g
原价 €4,07 - 原价 €4,07
原价
€4,07
€4,07 - €4,07
现价 €4,07
500.0ml | €0,81 / 100ml

特级一品鲜酱油 500mL

海天/Haday
有存货

营养成分表每 100gEnergy/能量/Brennwert 1237kJ/299kcalFat/脂肪/Fett 27g- of which Saturates/饱和脂肪酸/gesättigte Fettsäuren 10gCarbohydrate/碳水化合物/Kohlenhydrate 0g...

查看完整细节
原价 €4,07 - 原价 €4,07
原价
€4,07
€4,07 - €4,07
现价 €4,07
500.0ml | €0,81 / 100ml
原价 €3,56 - 原价 €3,56
原价
€3,56
€3,56 - €3,56
现价 €3,56
500.0ml | €0,71 / 100ml

特级黑豆0添加黑豆金标生抽酱油 500mL

海天/Haday
有存货

原价 €3,56 - 原价 €3,56
原价
€3,56
€3,56 - €3,56
现价 €3,56
500.0ml | €0,71 / 100ml
原价 €2,95 - 原价 €2,95
原价
€2,95
€2,95 - €2,95
现价 €2,95
450.0ml | €0,66 / 100ml

糯米醋 450ml

海天/Haday
有存货

糯米醋是用糯米经过发酵酿造而成的传统调味料,具有独特的醇厚风味和温和的酸度。这款450ml装的糯米醋适合用于烹饪各类菜肴,特别是炖汤、卤菜和凉拌菜。其柔和的口感不会过度刺激味蕾,能够提升菜肴的层次感。糯米醋还可用于腌制和调配酱料,是亚洲厨房的必备调味品。存放在阴凉干燥处,开封后请冷藏保存。

原价 €2,95 - 原价 €2,95
原价
€2,95
€2,95 - €2,95
现价 €2,95
450.0ml | €0,66 / 100ml
原价 €4,07 - 原价 €4,07
原价
€4,07
€4,07 - €4,07
现价 €4,07
500.0ml | €0,81 / 100ml

经典海鲜酱油 500ml

海天/Haday
有存货

营养成分表每100gEnergy/能量/Brennwert 58kJ/16.25kcalFat/脂肪/Fett 0g- of which Saturates/饱和脂肪酸/gesättigte Fettsäuren 0gCarbohydrate/碳水化合物/Kohlenhydrate 2,3g-...

查看完整细节
原价 €4,07 - 原价 €4,07
原价
€4,07
€4,07 - €4,07
现价 €4,07
500.0ml | €0,81 / 100ml
原价 €3,36 - 原价 €3,36
原价
€3,36
€3,36 - €3,36
现价 €3,36
500.0ml | €0,67 / 100ml

老抽王 500mL

海天/Haday
有存货

营养成分表每 15mlEnergy/能量/Brennwert 105kJ/25.1kcalFat/脂肪/Fett 0g- of which Saturates/饱和脂肪酸/gesättigte Fettsäuren 0gCarbohydrate/碳水化合物/Kohlenhydrate 4.4g...

查看完整细节
原价 €3,36 - 原价 €3,36
原价
€3,36
€3,36 - €3,36
现价 €3,36
500.0ml | €0,67 / 100ml
原价 €3,66 - 原价 €3,66
原价
€3,66
€3,66 - €3,66
现价 €3,66
500.0ml | €0,73 / 100ml

草菇老抽 500mL

海天/Haday
低库存

营养成分表每 100mlEnergy/能量/Brennwert 646kJ/153kcalFat/脂肪/Fett 0g- of which Saturates/饱和脂肪酸/gesättigte Fettsäuren 0gCarbohydrate/碳水化合物/Kohlenhydrate 31g-...

查看完整细节
原价 €3,66 - 原价 €3,66
原价
€3,66
€3,66 - €3,66
现价 €3,66
500.0ml | €0,73 / 100ml
原价 €3,66 - 原价 €3,66
原价
€3,66
€3,66 - €3,66
现价 €3,66
450.0ml | €0,81 / 100ml

蒸鱼豉油 450mL

海天/Haday
有存货

营养成分表每 15mlEnergy/能量/Brennwert 75kJ/17.93kcalFat/脂肪/Fett 0g- of which Saturates/饱和脂肪酸/gesättigte Fettsäuren 0gCarbohydrate/碳水化合物/Kohlenhydrate 3.4g...

查看完整细节
原价 €3,66 - 原价 €3,66
原价
€3,66
€3,66 - €3,66
现价 €3,66
450.0ml | €0,81 / 100ml
原价 €2,02 - 原价 €2,02
原价
€2,02
€2,02 - €2,02
现价 €2,02
450.0ml | €0,45 / 100ml

酿造5度白醋 450ml

海天/Haday
有存货

营养成分表每 100mlEnergy/能量/Brennwert 255kJ/60kcalFat/脂肪/Fett 0g- of which Saturates/饱和脂肪酸/gesättigte Fettsäuren 0gCarbohydrate/碳水化合物/Kohlenhydrate 15g- ...

查看完整细节
原价 €2,02 - 原价 €2,02
原价
€2,02
€2,02 - €2,02
现价 €2,02
450.0ml | €0,45 / 100ml
原价 €10,80 - 原价 €10,80
原价
€10,80
€10,80 - €10,80
现价 €10,80
1.9l | €5,68 / l

酿造味极鲜特级酱油 1.9L

海天/Haday
低库存

酿造味极鲜特级酱油采用传统工艺精心酿造,选用优质大豆和小麦为原料。深褐色液体散发出浓郁的酱香,咸鲜适度,回味悠长。1.9升大容量设计,适合家庭日常烹饪使用。 无论是炒菜、炖汤、蘸食还是腌制,都能为菜肴增添鲜美滋味。品质稳定,风味醇厚,是厨房必备的调味品。

原价 €10,80 - 原价 €10,80
原价
€10,80
€10,80 - €10,80
现价 €10,80
1.9l | €5,68 / l
原价 €11,21 - 原价 €11,21
原价
€11,21
€11,21 - €11,21
现价 €11,21
1.9l | €5,90 / l

酿造招牌味极鲜酱油 1.9L

海天/Haday
有存货

营养成分表每 15mlEnergy/能量/Brennwert 52kJ/12.4kcalFat/脂肪/Fett 0g- of which Saturates/饱和脂肪酸/gesättigte Fettsäuren 0gCarbohydrate/碳水化合物/Kohlenhydrate 1.0g-...

查看完整细节
原价 €11,21 - 原价 €11,21
原价
€11,21
€11,21 - €11,21
现价 €11,21
1.9l | €5,90 / l
原价 €20,29 - 原价 €20,29
原价
€20,29
€20,29 - €20,29
现价 €20,29
4.9l | €4,14 / l

金标生抽 4.9L

海天/Haday
有存货

原价 €20,29 - 原价 €20,29
原价
€20,29
€20,29 - €20,29
现价 €20,29
4.9l | €4,14 / l
原价 €10,19 - 原价 €10,19
原价
€10,19
€10,19 - €10,19
现价 €10,19
1.9l | €5,36 / l

金标生抽酱油 1.9L

海天/Haday
低库存

金标生抽酱油采用传统工艺精心酿造,色泽红亮,鲜香浓郁。1.9升大容量设计,经济实惠,适合家庭日常烹饪使用。咸淡适中,能够完美提升各类菜肴的风味,从炒菜到卤制,都是厨房的理想选择。品质稳定,口感醇厚,是烹饪美食的必备调味料。

原价 €10,19 - 原价 €10,19
原价
€10,19
€10,19 - €10,19
现价 €10,19
1.9l | €5,36 / l
原价 €3,05 - 原价 €3,05
原价
€3,05
€3,05 - €3,05
现价 €3,05
500.0ml | €0,61 / 100ml

金标生抽酱油 500mL

海天/Haday
有存货

营养成分表每 15mlEnergy/能量/Brennwert 46kJ/10.99kcalFat/脂肪/Fett 0g- of which Saturates/饱和脂肪酸/gesättigte Fettsäuren 0gCarbohydrate/碳水化合物/Kohlenhydrate 1.2g...

查看完整细节
原价 €3,05 - 原价 €3,05
原价
€3,05
€3,05 - €3,05
现价 €3,05
500.0ml | €0,61 / 100ml
原价 €3,46 - 原价 €3,46
原价
€3,46
€3,46 - €3,46
现价 €3,46
500.0ml | €0,69 / 100ml

金标生抽酱油 500mL

海天/Haday
有存货

原价 €3,46 - 原价 €3,46
原价
€3,46
€3,46 - €3,46
现价 €3,46
500.0ml | €0,69 / 100ml
原价 €3,46 - 原价 €3,46
原价
€3,46
€3,46 - €3,46
现价 €3,46
280.0g | €1,24 / 100g

锦上鲜叉烧酱 280g

海天/Haday
有存货

锦上鲜叉烧酱采用传统配方精心制作,280克装,是烹饪叉烧肉、烤肉和各类亚洲菜肴的理想选择。这款酱料融合了甜味、咸味和香料的完美平衡,能为您的菜肴增添地道的风味。 无论是用于腌制、烤制还是作为蘸酱,锦上鲜叉烧酱都能为家庭烹饪增色添香。便捷的280克包装,方便存储和使用。

原价 €3,46 - 原价 €3,46
原价
€3,46
€3,46 - €3,46
现价 €3,46
280.0g | €1,24 / 100g
原价 €2,44 - 原价 €2,44
原价
€2,44
€2,44 - €2,44
现价 €2,44
500.0g | €0,49 / 100g

零添加金标米醋 500mL

海天/Haday
有存货

金标米醋,精选优质米酿造而成。零添加配方,不含防腐剂、香精及人工色素,保留米醋的纯正风味。500mL规格,适合日常烹饪使用。酸度适中,可用于凉拌、腌制、炖汤等多种菜肴。密封储存,开封后冷藏保存,风味更佳。

原价 €2,44 - 原价 €2,44
原价
€2,44
€2,44 - €2,44
现价 €2,44
500.0g | €0,49 / 100g
原价 €2,44 - 原价 €2,44
原价
€2,44
€2,44 - €2,44
现价 €2,44
450.0ml | €0,54 / 100ml

零添加金标香醋 450mL

海天/Haday
有存货

金标香醋,传统工艺酿造,精选优质谷物发酵而成。零添加防腐剂和人工调味料,保留醋的原汁原味。450mL 家庭装,适合日常烹饪、炒菜、腌制和凉拌。酸度适中,风味醇厚,为您的餐桌增添地道的醋香。

原价 €2,44 - 原价 €2,44
原价
€2,44
€2,44 - €2,44
现价 €2,44
450.0ml | €0,54 / 100ml
原价 €46,91
原价 €46,91 - 原价 €46,91
原价 €46,91
现价 €42,22
€42,22 - €42,22
现价 €42,22
9.8l | €4,31 / l

餐厅预订商品*整箱招牌味极鲜 2×4.9L

海天/Haday
敬请期待

🍴 餐厅专供系列:订购须知       为了确保您的餐厅运营顺畅并获得最优质的供应,下单前请务必阅读以下条款: 预定周期: 本系列商品专为餐厅供应,需提前 2-3 周预定。请根据您的经营需求提前规划采购计划。 订单确认: 下单成功后,系统将向您的注册邮箱发送一份订单确认邮件。请确保邮箱...

查看完整细节
原价 €46,91
原价 €46,91 - 原价 €46,91
原价 €46,91
现价 €42,22
€42,22 - €42,22
现价 €42,22
9.8l | €4,31 / l
节省10% 节省%
原价 €44,25
原价 €44,25 - 原价 €44,25
原价 €44,25
现价 €39,74
€39,74 - €39,74
现价 €39,74
9.8l | €4,06 / l

餐厅预订商品*整箱老抽王 2×4.9L

海天/Haday
敬请期待

🍴 餐厅专供系列:订购须知       为了确保您的餐厅运营顺畅并获得最优质的供应,下单前请务必阅读以下条款: 预定周期: 本系列商品专为餐厅供应,需提前 2-3 周预定。请根据您的经营需求提前规划采购计划。 订单确认: 下单成功后,系统将向您的注册邮箱发送一份订单确认邮件。请确保邮箱...

查看完整细节
原价 €44,25
原价 €44,25 - 原价 €44,25
原价 €44,25
现价 €39,74
€39,74 - €39,74
现价 €39,74
9.8l | €4,06 / l
节省10% 节省%
原价 €40,56
原价 €40,56 - 原价 €40,56
原价 €40,56
现价 €36,50
€36,50 - €36,50
现价 €36,50
9.8l | €3,72 / l

餐厅预订商品*整箱金标生抽 2×4.9L

海天/Haday
敬请期待

🍴 餐厅专供系列:订购须知       为了确保您的餐厅运营顺畅并获得最优质的供应,下单前请务必阅读以下条款: 预定周期: 本系列商品专为餐厅供应,需提前 2-3 周预定。请根据您的经营需求提前规划采购计划。 订单确认: 下单成功后,系统将向您的注册邮箱发送一份订单确认邮件。请确保邮箱...

查看完整细节
原价 €40,56
原价 €40,56 - 原价 €40,56
原价 €40,56
现价 €36,50
€36,50 - €36,50
现价 €36,50
9.8l | €3,72 / l
节省10% 节省%
原价 €9,17 - 原价 €9,17
原价
€9,17
€9,17 - €9,17
现价 €9,17
1.9l | €4,83 / l

鲜味生抽酱油 1.9L

海天/Haday
有存货

营养成分表每 15mlEnergy/能量/Brennwert 26kJ/6.21kcalFat/脂肪/Fett 0g- of which Saturates/饱和脂肪酸/gesättigte Fettsäuren 0gCarbohydrate/碳水化合物/Kohlenhydrate 0.6g-...

查看完整细节
原价 €9,17 - 原价 €9,17
原价
€9,17
€9,17 - €9,17
现价 €9,17
1.9l | €4,83 / l
原价 €3,21 - 原价 €3,21
原价
€3,21
€3,21 - €3,21
现价 €3,21
500.0ml | €0,64 / 100ml

鲜味生抽酱油 500mL

海天/Haday
缺货

营养成分表每 15mlEnergy/能量/Brennwert 46kJ/10.99kcalFat/脂肪/Fett 0g- of which Saturates/饱和脂肪酸/gesättigte Fettsäuren 0gCarbohydrate/碳水化合物/Kohlenhydrate 1.2g...

查看完整细节
原价 €3,21 - 原价 €3,21
原价
€3,21
€3,21 - €3,21
现价 €3,21
500.0ml | €0,64 / 100ml
售罄
原价 €4,58 - 原价 €4,58
原价
€4,58
€4,58 - €4,58
现价 €4,58
630.0g | €0,73 / 100g

黑松露素耗油 630g

海天/Haday
有存货

黑松露素蚝油,630克装。采用精选素材制成,融合黑松露的独特香气与蚝油的鲜味,为各类菜肴增添深邃、优雅的风味层次。适合炒菜、炖汤、腌制和蘸食使用,是素食和荤食料理的百搭调味料。保存于阴凉干燥处,开封后冷藏保存,确保风味持久。无添加人工香精,天然食材精心调配。

原价 €4,58 - 原价 €4,58
原价
€4,58
€4,58 - €4,58
现价 €4,58
630.0g | €0,73 / 100g